"LA 40 MIGLIA DELL'ADRIATICO"
CLASSIFICA GENERALE - TROFEO CHALLENGER GIANCARLO SERRANI
IN
TEMPO COMPENSATO
Classifica
Classifica per classe
n° in regata
nome barca
"Ct=Ca*Cb*Cc*Cd*Ce"
R
FCT
Lft
P
Ca=1,20
Cb=1,10
Cc=1,20-1,22
Cd=1,20
Ce=1,15
Ora Di arrivo
Tempo reale
Tipo classe
Tempo compensato=TR*FCT
circolo
10.44.00
Orario partenza
1
1
5
Trappola
2,319
38,46449
0,920198
12,99
15,55
1,2
1,1
1,22
1,2
1,2
13.21.06
2.37.06
E L
2.24.34
Marina de' Cesari
2
2
14
Brontolo 2
1,32
12,9049
0,659234
7,50
9,40
1
1,1
1,2
1
1
14.25.51
3.41.51
A CR
2.26.15
CNS
3
3
40
Mordilla
2,1859
27,4022
0,823471
9,43
12,36
1,2
1,1
1,2
1,2
1,15
13.43.39
2.59.39
B CR
2.27.56
Sef Stam
4
4
23
Uka Uka Jaman
1,6104
15,74397
0,696787
7,50
9,40
1
1,1
1,22
1,2
1
14.26.20
3.42.20
A CR
2.34.55
Assona
5
5
22
50 per cento
1,6104
16,77561
0,70958
8,60
9,20
1
1,1
1,22
1,2
1
14.22.21
3.38.21
B CR
2.34.56
CVA
6
6
25
Beneteau 25
1,342
13,11998
0,662215
7,50
9,40
1
1,1
1,22
1
1
14.52.04
4.08.04
A CR
2.44.16
CNS
7
7
28
Rewind
1,44
17,6391
0,719989
9,50
11,62
1
1
1,2
1,2
1
14.40.38
3.56.38
B CR
2.50.22
Y.C.A.
8
8
6
Itaca
1,44
23,51269
0,784899
12,30
16,07
1
1
1,2
1,2
1
14.26.34
3.42.34
D CR
2.54.42
Y.C.A.
9
9
12
Grampasso
1,2
17,42857
0,717475
11,33
13,68
1
1
1,2
1
1
14.53.35
4.09.35
C CR
2.59.04
Sef Stam
10
10
16
Amore mio
1,2
16,12662
0,70158
10,90
12,10
1
1
1,2
1
1
15.00.32
4.16.32
C CR
2.59.59
Assona
11
11
11
Vitamina
1,44
16,94759
0,711674
9,80
10,30
1
1
1,2
1,2
1
14.59.30
4.15.30
B CR
3.01.50
Assona
12
12
3
Corallo
1,32
15,25665
0,690598
9,30
10,50
1
1,1
1,2
1
1
15.09.35
4.25.35
B CR
3.03.25
CNA
13
13
17
Vanity
1,44
18,95256
0,735345
10,80
11,70
1
1
1,2
1,2
1
14.57.33
4.13.33
C CR
3.06.27
LNI S
14
14
18
Joy
1,44
25,03112
0,800311
13,98
15,80
1
1
1,2
1,2
1
14.43.16
3.59.16
D CR
3.11.29
CNA
15
15
9
Soffio
1
10,66196
0,626527
9,00
9,20
1
1
1
1
1
16.06.27
5.22.27
B C
3.22.01
Assona
16
16
26
Gioia
2,1859
28,74376
0,836132
9,99
12,80
1,2
1,1
1,2
1,2
1,15
14.49.50
4.05.50
B CR
3.25.33
LNI S
17
17
32
Babalł
1,32
15,97535
0,699692
9,40
11,46
1
1,1
1,2
1
1
15.40.03
4.56.03
B CR
3.27.09
Sef Stam
18
18
7
Jacarč
1,32
15,97243
0,699655
9,77
10,95
1
1,1
1,2
1
1
15.49.46
5.05.46
B CR
3.33.56
LNI S
19
19
19
Elettra
1,32
15,54145
0,694226
9,90
10,20
1
1,1
1,2
1
1
15.57.57
5.13.57
B CR
3.37.57
LNI S
20
20
15
Ebe
1
9,025475
0,600424
7,20
8,28
1
1
1
1
1
16.59.10
6.15.10
A C
3.45.16
LNI S
21
21
13
Vahinč
1
9,432511
0,607124
8,10
8,00
1
1
1
1
1
17.00.45
6.16.45
B C
3.48.44
LNI S
22
22
20
Spiritosa EV
1,342
13,40484
0,666126
8,45
8,60
1
1,1
1,22
1
1
16.38.58
5.54.58
B CR
3.56.27
LNI S
23
23
33
Angel Spirit
1
13,05628
0,661335
10,53
11,83
1
1
1
1
1
16.48.38
6.04.38
C C
4.01.09
Sef Stam
24
24
1
Nadir
1
9,22028
0,603649
7,65
8,10
1
1
1
1
1
17.34.04
6.50.04
A C
4.07.32
LNI S
25
25
30
Exploit
1,44
19,39157
0,740359
11,20
11,80
1
1
1,2
1,2
1
16.21.05
5.37.05
C CR
4.09.34
Assona
26
26
10
Bucero
1,464
11,63706
0,641131
6,58
7,00
1
1
1,22
1,2
1
17.34.15
6.50.15
A CR
4.23.01
LNI S
27
27
24
Gufetto
1,6104
15,93132
0,699141
7,95
9,00
1
1,1
1,22
1,2
1
RET
RET
A CR
DNF
CNS
28
28
2
Mini Clą
1,6104
14,5708
0,681717
7,28
8,22
1,2
1,1
1,22
1
1
RET
DNF
A CR
DNF
LNI S
29
29
31
Kick Bandol
1
12,10785
0,647963
9,99
10,70
1
1
1
1
1
DNF
DNF
B C
DNF
Sef Stam
30
30
16
Tre Stelle
1,2
13,6638
0,669646
9,45
10,00
1
1
1,2
1
1
DNF
DNF
B CR
DNF
LNI S
31
31
21
Eggs and Bacon
1,2
12,61623
0,655193
8,50
9,50
1
1,2
1,22
1,2
1
RET
RET
B CR
DNF
Fano
32
32
27
Ita 76
1,6104
15,81522
0,697684
8,00
8,80
1
1,1
1,22
1,2
1
14.10.24
3.26.24
A CR
DSQ
CNS